Лавина сошла на территорию воинской части в Северной Осетии

Сход лавины на территорию воинской части случился утром 8 января в районе Северного портала Транскавказской магистрали, пострадавших нет, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по республике Северная Осетия.

«Самопроизвольный сход лавины «Той» на территорию воинской части, расположенной в районе Рокского тоннеля, произошел около 09:00. В результате схода лавины разрушено здание генераторной, часть находится без света и тепла. Пострадавших среди военнослужащих нет, так как они были заблаговременно эвакуированы в безопасное место», — уточнили в пресс-службе.

Ближайшее время из Южной Осетии планируется выдвижение техники МЧС РЮО с палаткой, печкой-буржуйкой и дровами. Военнослужащие обеспечены питанием на неделю.

В ведомстве отметили, что из-за обильного снегопада, непрекращающегося вторые сутки, на Транскаме объявлена максимальная лавинная опасность. Высота снежного покрова на склонах гор увеличилась до 100 см. В настоящее время сохраняется ограниченная видимость из-за тумана и снегопада. В связи с этим обстрел лавинных очагов в ближайшее время производиться не будет. За минувшие сутки, 7 января, был зафиксирован 31 самосход лавин.
http://www.yuga.ru/news/