Холодная погода в Северной Осетии продержится недолго

Сегодня на республику обрушился сильный снегопад. Сотрудники Госавтоинспекции призывают быть осторожными на дорогах. На них уже образовалась гололедица, что создает опасные ситуации. К тому же, большая часть автомобилей до сих пор ездит на летней резине. Уже зафиксировано несколько дорожно-транспортных происшествий. К счастью, обошлось без серьезных последствий. Синоптики объясняют, что ничего аномального с погодой не происходит. Сейчас республика находится под влиянием холодного арктического антициклона. Температура воздуха понизится ночью от -5 до -10 градусов, днем от 0 до 5 градусов мороза. Однако холодная погода продержится недолго.

«Уже с числа 16-17-го температура опять начнет расти. В ночные часы порядка 3-8 градусов мороза, а в дневные часы воздух будет опять повышаться до слабых плюсовых отметок»,- рассказала старший синоптик североосетинского гидрометцентра Галина Пикалюк.

«У нас на контроле Транскам, Военно-грузинская дорога. Ситуация постоянно отслеживается и водители вовремя информируются при возникновении каких-либо заторовых ситуаций,- сказал госинспектор по особым поручениям отдела организации движения УГИБДД по РСО-Алания Сергей Гасанов.

ГТРК «Алания»