Главбух Моздокского городского поселения признана виновной

Моздокским районным судом, на основании представленных прокурором доказательств, вынесен обвинительный приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении начальника отдела бухгалтерского учета Моздокского городского поселения Татьяны Александровны Хониной, ранее занимавшей аналогичную должность в АМС Киевского сельского поселения Моздокского района.

Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Установлено, что Хонина, используя свое служебное положение, в период времени с апреля 2008 года по сентябрь 2010 года составляла несоответствующие действительности табеля рабочего времени на выпускников образовательных учреждений, якобы проходивших стажировку в АМС Киевского сельского поселения.
Оплата стажировки осуществлялась Комитетом РСО-Алания по занятости населения путем перечисления денежных средств в рамках заключенного договора «О совместной деятельности по организации и проведению стажировки выпускников образовательных учреждений».

При этом фактически вышеуказанные стажеры свои трудовые обязанности исполняли не в АМС Киевского сельского поселения, а в различных государственных учреждениях Моздокского района.
Начисленные денежные средства бухгалтер тратила на собственные нужды.

В результате ее действий Комитету РСО-Алания по занятости населения причинен материальный ущерб на сумму более 7 тысяч рублей.

В судебном заседании обвиняемая полностью признала свою вину и раскаялась в содеянном.

Приняв во внимание обстоятельства совершенного преступления, данные, характеризующие личность подсудимой, суд приговорил ее к полутора годам лишения свободы условно, с испытательным сроком на 1 год.

Приговор не обжаловался и вступил в законную силу.
Пресс-служба Прокуратуры РСО-А