Самоубийство многодетной беременной женщины связано с домашним насилием

Самоубийство многодетной беременной женщины, которое произошло на этой неделе во Владикавказе, возможно, связано с домашним насилием в семье. Об этом корреспонденту «15-го Региона» рассказала мать погибшей Мадины Темиркановой. «Когда это произошло, я находилась в больнице с мужем, инвалидом без ног», — говорит она.

Как отмечают соседи, женщина страдала алкогольной зависимостью. Прежде у нее возникали суицидальные попытки. Периодически из квартиры, расположенной на первом этаже, доносилась ругань супругов. 41-летняя Мадина Темирканова проживала с мужем, пятью детьми и отцом-инвалидом. В этом же доме на третьем этаже живут мать и сестра погибшей.

Трагический случай произошел в понедельник ночью. Беременная Мадина Темирканова, мать шестерых детей, повесилась в собственном доме. Пятеро из шести ее детей не достигли совершеннолетия.

Женщина трижды была замужем. От первого брака у нее осталась взрослая дочь. Не сложились у нее отношения и со вторым супругом, от которого она родила двух близнецов. Во время семейной ссоры она убила своего мужа и была осуждена. После освобождения из колонии вновь вышла замуж. От третьего брака у нее остались дети четырех и двух лет и шести месяцев.

По факту самоубийства Иристонским межрайонным следственным отделом СКР Северной Осетии проводится доследственная проверка. В ходе осмотра места происшествия ничего подозрительного, указывающего на насильственный характер смерти, не обнаружено.

http://region15.ru/news/2013/01/18/16-39/