Житель Владикавказа насмерть сбил женщину и попытался скрыться

Во Владикавказе после полуночи водитель автомашины «ВАЗ-21124» на перекрестке улиц Кирова и Коцоева допустил наезд на 58-летнюю женщину, которая от полученных телесных повреждений скончалась на месте. Водитель с места ДТП скрылся.

Сотрудники полиции получили ориентировку на автомашину и нарядом полка ДПС было организовано преследование автомобиля. Водитель не подчинился требованиям об остановке и стал удаляться на повышенной скорости в сторону Ардона. Транспортное средство было блокировано на одной из улиц ст. Архонская, однако водитель и его пассажиры попытались скрыться с места задержания. Четкие и слаженные действия инспекторов ГИБДД позволили на окраине станицы задержать трех жителей Владикавказа в возрасте от 18 до 21 года, подозреваемых в совершении преступления. Один из задержанных является владельцем автомашины.

В настоящее время проводятся следственные действия, по результатам которых будет установлено, кто непосредственно находился за рулем автомашины. Также следствию предстоит определить степень вины других участников преступления.

Пресс-служба МВД Северной Осетии