Тело Деда Хасана вернули в Москву

Гроб с телом убитого в Москве криминального авторитета Деда Хасана (Аслан Усоян) доставлен из Донецка обратно в Москву, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
«Сегодня гроб с телом Усояна вернулся в Москву, скорее всего, Дед Хасан будет похоронен на Даниловском кладбище в российской столице», — рассказал источник.
Между тем, по данным «Газеты.Ru» , его могут похоронить на Троекуровском кладбище, где проходила церемония прощания.
Как сообщали ЮГА.ру, Дед Хасан был убит 16 января в центре Москвы. Покушение на него произошло на Большой Никитской улице, 55, возле входа в ресторан «Старый фаэтон», который являлся его «офисом».
Отмечалось, что соратники Усояна планируют похоронить его в Краснодарском крае, так как, по их мнению, это наиболее безопасное место для собственной встречи. Также среди вариантов рассматривались Ваганьковское кладбище, где разрешение на захоронение может выдать только мэр Москвы, и Даниловское кладбище, где покоятся этнические курды.
Однако позже стало известно, что было принято решение отвезти его в Грузию. После того, как с ним попрощались на Троекуровском кладбище в Москве, гроб отправили спецрейсом в Тбилиси, однако аэропорт Грузии отказал принимать спецборт, поэтому самолету пришлось вернуться.
ЮГА.ру