Таймураз Мамсуров станет преподавателем ГМИ

Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров в ближайшее время планирует начать преподавательскую деятельность в СКГМИ. «Пора разговаривать с молодежью, которая от тебя ничего не ждет и которая будет общаться с тобой не как с главой республики. У меня есть желание хотя бы два раза в месяц читать лекции по политологии. Я имею большой опыт и знания, которыми хочу поделиться с молодыми. А в ГМИ хочу читать их, потому что это мой родной вуз, который меня вырастил», — сообщил Таймураз Мамсуров.
По его словам, в настоящее время решаются организационно-технические вопросы. «Мне часто приходится выезжать в командировки. Кроме того, на расписание лекций может отразиться моя занятость. Поэтому сейчас совместно с вузом решаем все технические вопросы, — сказал Таймураз Мамсуров «15-му Региону». — Допустим ли мы прессу на первую лекцию? Нет, исключено. Студенты должны видеть во мне обычного лектора, а не главу республики».
На свою преподавательскую зарплату Таймураз Мамсуров планирует учредить стипендии наиболее отличившимся студентам. «От своей зарплаты отказываться не буду. Но попрошу ее доплачивать к стипендии двум-трем наиболее отличившимся в учебе студентам», — сказал глава республики.

http://region15.ru/news/2013/01/19/19-45/