В Татьянин день премьер-министр Сергей Такоев станцевал со студентами «Чепена»

Премьер-министр Северной Осетии Сергей Такоев принял участие в масштабном праздновании Дня российского студенчества в СОГУ. Со студентами он станцевал старинный массовый танец «Чепена».

С самого утра во дворе университета играла музыка, студентов встречали «гадающие цыганки» и веселые ведущие. Их угощали горячим чаем со сладостями. Каждый находил развлечение по душе: кто-то участвовал в перетягивании каната, кто-то танцевал ламбаду, а кому-то посчастливилось получить свой портрет, нарисованный студентами факультета искусств. Вместе с молодежью веселились руководители вуза и преподаватели. Вскоре к ним присоединился премьер-министр Сергей Такоев, бывший студент этого университета.

«Каждое новое поколение лучше, мощнее, умнее, интереснее предыдущего. И это закон жизни. Цените время, которое у вас есть, а поработать вы еще успеете. Учитесь! А к проблемам относитесь проще, сегодня они есть, а завтра — нет», — сказал господин Такоев.

Вскоре празднование Татьяниного дня переместилось в концертный зал СОГУ. Там Сергей Такоев и ректор Валерий Созанов наградили 70 студентов почетными грамотами, отличившихся в учебе и активной общественной жизни университета. «Желаю, чтобы вы ставили перед собой высокие задачи, шли вперед, были уверенны в себе и помнили друзей, преподавателей, которых вы обрели в стенах вуза», — напутствовал студентов господин Созанов. Он подарил Сергею Такоеву сувениры с новой эмблемой СОГУ и отметил, что премьер первый, кто получает такой подарок. Затем на сцене выступили студенты — лауреаты различных конкурсов и фестивалей, а также первокурсники, делающие только первые шаги в творческой жизни.

Столь масштабное празднование дня студентов стало возможным благодаря финансовой поддержке главы республики. Как рассказала председатель профкома студентов Мадина Ходова, Таймураз Мамсуров выделил всем профкомам республиканских вузов по 50 тысяч рублей. «Сейчас в университете учится в общей сложности около 5000 студентов, и мы постарались сделать так, чтобы празднование этого дня стало по-настоящему запоминающимся событием для каждого из них», — сказала Мадина Ходова.
http://region15.ru/news/2013/01/25/18-47/