Президент Южной Осетии побывал с рабочей поездкой в Ленингорском районе

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов совершил сегодня рабочую поездку в Ленингорский район Республики, где встретился с начальниками отделов районной администрации. Как сообщила ИА «Рес» пресс-секретарь главы государства Гана Яновская, президента интересовала работа, ведущаяся во всех социальных сферах жизни района.

«В ходе беседы главе государства назвали наиболее актуальные проблемы и вопросы, в частности проблему нехватки питьевой воды, состояния внутрирайонных дорог, а также отметили необходимость увеличения заработной платы работникам бюджетной сферы», — отметила Яновская.

В сфере образования, как пояснили президенту, особых проблем нет — большая часть выпускников районных школ продолжают образование на территории Республики.

«В ходе встречи глава государства пообщался также с представителями отделов здравоохранения и культуры. Президенту сообщили, что в районной больнице остро стоит проблема нехватки медицинского оборудования, нет хирургического кабинета, возникают перебои с медикаментами», — продолжила Яновская.

Президент, по ее словам, отметил, что приехал в район именно для того, чтобы узнать о проблемах жителей района на месте, заверив их, что озвученные проблемы будут поэтапно решаться.

Отметим, что в сегодняшней поездке приняли участие представители российской межведомственной делегации во главе с заместителем секретаря Совета безопасности РФ Рашидом Нургалиевым, прибывшим накануне в Южную Осетию.

ИА «Рес»