Минюст Южной Осетии зарегистрировал две новые политические партии

В Южной Осетии продолжает расти число политических партий. В феврале Министерство юстиции зарегистрировало партии «Будущее Осетии» и «Завтрашний день», таким образом, число зарегистрированных партий в Южной Осетии достигло двенадцати, передает корреспондент «Кавказского узла».
Напомним, что в конце 2012 года Минюст выдал сертификаты госрегистрации трем новым политическим партиям. Государственные свидетельства о регистрации получили молодые партии «Единая Осетия» во главе с Анатолием Бибиловым, «Новая Осетия» Давида Санакоева и партия «Фидæн» («Будущее»), возглавляемая Эдуардом Габараевым.
На днях Минюст зарегистрировал еще две партии «Будущее Осетии» во главе с Вячеславом Хозиевым и «Завтрашний день» во главе с Романом Джиоевым.
Партия «Завтрашний день» намерена направить деятельность своей организации на физическое и нравственно-духовное развитие молодого поколения республики. По словам председателя партии Романа Джиоева, в сфере развития молодежи у партии уже есть опыт. Он также сообщил, что партия запланировала ряд образовательных и общественных проектов, объединяющих молодых людей из Абхазии, России и республик Северного Кавказа.
Своей целью партия «Будущее Осетии» ставит развитие осетинского языка, а также создание программ экономического развития. Вячеслав Хозиев выразил надежду на то, что партии удастся привлечь инвестиции в реализацию намеченных программ.
Югоосетинский политолог Тарзан Кокойти заметил, что одновременно всем партиям не будет хватать необходимого минимума голосов для прохождения в парламент. Напомним, что для прохождение в парламент партии необходимо как минимум 7% голосов избирателей.
Выборы в парламент Южной Осетии будут проходить в 2014 году.
«Кавказский узел»