Алдонин: По окончании сезона могу перейти в «Аланию»

33-летний опытный полузащитник Евгений Алдонин, выступающий на правах аренды в «Мордовии», может оказаться во владикавказской «Алании». По имеющейся информации, титулованный футболист, который принадлежит столичному ЦСКА, получил заманчивое предложение от осетинского клуба.

Сам футболист не исключил возможность перехода во владикавказский клуб, а также отметил, что перед началом нынешнего сезона уже получал приглашение от «Алании».
«У меня был разговор на тему перехода в «Аланию», — заявил Алдонин. — Однако данный вариант возник в тот момент, когда я уже дал согласие на переход в «Мордовию». Я беседовал со спортивным директором владикавказской команды Александром Стельмахом, обрисовал ему сложившуюся ситуацию. Он мне ответил, что раз я уже договорился с саранским клубом, то окончательное решение должен я сам принять. В итоге я перешел в «Мордовию». Что касается перехода в «Аланию» по окончании сезона, не исключаю подобное развитие событий».

Отметим, что «Алания» в нынешнее зимнее окно переходов уже провернула широкомасштабную трансферную политику. Состав владикавказской команды усилили следующие футболисты: голкипер Сослан Джанаев, защитники Веллинтон, Мамука Кохабидзе, Огнен Враньеш и Дмитрий Тихий, полузащитники Джасмани Кампос, Ройстон Дренте, Ренан Брессан и Георгий Габулов, форварды Георгий Чантурия и Родольфо Селайя.

Добавим, что контракт Алдонина с московским ЦСКА рассчитан до января 2014 года, а арендное соглашение с «Мордовией» истекает уже в ближайшее лето. По данным специализированного портала Transfermarekt.de, рыночная стоимость опытного футболиста оценивается в €800 тыс.
Известия