Спортсмена из Северной Осетии подозревают в убийстве болельщика питерского «Зенита»

В Санкт-Петербурге задержали 26-летнего спортсмена, мастера восточных единоборств из Северной Осетии Илью Хубаева. Уроженца Владикавказа подозревают в убийстве болельщика местного клуба «Зенит» Евгения «Мареша» Дмитриева.

— Преступление было совершено 24 февраля 2013 года, вечером у дома 11 по набережной канала Грибоедова. В полицию поступила телефонограмма из Мариинской больницы, куда был госпитализирован Евгений Дмитриев. 14 марта 2013 года, он скончался, не приходя в сознание, — сообщили подробности истории в ГУ МВД по Северной столице.
Сотрудники уголовного розыска выяснили, что произошел конфликт между двумя группами молодежи, который перерос в драку. В результате Евгений Дмитриев получил тяжелые травмы и был госпитализирован в больницу. Подозреваемым в избиении футбольного фаната и оказался спортсмен из Северной Осетии. В городе на Неве Илья Хубаев, кстати, живет уже много лет, окончил здесь вуз, выступает за местный спортивный клуб боевых икусств «Лидер». Однако родным города мастера является именно столица Северной Осетии.
Известно, что Илью Хубаева задержали, когда он хотел уехать из Питера. Как сообщают питерские издания со ссылкой на адвоката потерпевших, уже возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Kp.ru