Жительница села Гизель признана виновной в гибели трех человек

Пригородным районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении 25-летней жительницы с.Гизель, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

В судебном заседании установлено, что 8 марта 2013 года, примерно в 15 ч. 30 мин., не имея водительского удостоверения, управляя автомобилем «BMW» и двигаясь по автодороге «Владикавказ — Алагир», девушка проявила преступную небрежность, отвлеклась от управления автомобилем и в результате не справившись с управлением совершила столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «Ока». После столкновения «BMW» опрокинулась в кювет и загорелась.

В результате ДТП водитель «Ока» скончался на месте происшествия, одна пассажирка «BMW» скончалась по дороге в больницу, вторая пассажирка иномарки умерла на следующий день в реанимационном отделении РКБ МЗ РСО-Алания.

В судебном заседании обвиняемая полностью признала вину в инкриминируемом преступлении и раскаялась в содеянном.

С учетом позиции государственного обвинителя, приняв во внимания обстоятельства совершенного преступления, его общественную опасность и личность подсудимой, суд назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года с лишением права управлять транспортным средством сроком 3 года с отбыванием наказания в колонии-поселении.
Пресс-служба Прокуратуры РСО-А