ОАО «ВымпелКом» и Samsung подписали дистрибьюторский договор

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») и компания Samsung объявляют о подписании прямого дистрибьюторского договора.

«Билайн» получил возможность напрямую закупать любую продукцию Samsung, представлять ее в своих офисах продаж и обслуживания по всей России, а также формировать эксклюзивные предложения для своих абонентов.
Подписание настоящего договора — логичное продолжение успеха совместных акций двух компаний, реализованных ранее. В прошлом году было представлено специальное предложение, включающее Samsung Galaxy Note II и годовой пакет услуг из тарифной линейки «Все включено»*.
Кроме того, «Билайн» в числе первых открыл продажи флагманского смартфона Samsung GALAXY S4 в 3G-версии с объемом памяти 16 Gb в офисах Московского региона. В мае 2013 года представил специальное тарифное предложение с роуминговыми опциями «Год общения с тарифом «Все включено. Мир» для покупателей Samsung GALAXY S4 по всей России по цене смартфона (29990 рублей) без переплаты.
Согласно данным J'son & Partners Consulting, за 2012 год в России было продано более 12,3 млн. смартфонов, по сравнению с 2011 годом рост продаж составил 52%. Доля смартфонов в суммарных продажах мобильных терминалов в России достигла 30%. При этом доля Android на российском рынке смартфонов в 2012 года достигла 58%, что говорит о популярности этой платформы среди российских потребителей. Например, в 2012 году количество абонентов «Билайн», пользующихся аппаратами на базе Android, по сравнению с 2011 годом увеличилось более чем в 3 раза, проникновение Android среди пользователей смартфонов на конец 2012г. составило 36,1%.
«Мы давно и плодотворно сотрудничаем с компанией Samsung, формируя уникальные по наполнению и стоимости пакетные предложения, которые находят все больший отклик среди наших абонентов. Новый контракт позволит нам предложить абонентам «Билайн» еще более выгодные условия на пакетные предложения, увеличить продуктовую линейку Samsung в офисах продаж «Билайн», — комментирует Вице-президент по продажам и обслуживанию ОАО «ВымпелКом» Сергей Рубцов.
«Этот проект не первый для Samsung и «Билайн». Наше партнерство мы рассматриваем как стратегическое и уверены в успехе сотрудничества. Благодаря прямому дистрибьюторскому договору передовые продукты Samsung станут доступны ещё большему числу пользователей по всей России», — заявил Алексей Дорофеев Вице-президент, Глава Samsung Mobile в России.
Дирекция по внешним коммуникациям ОАО «ВымпелКом»