Из ОВД выгнали еще шестерых полицейских

Еще шестерых полицейских уволили из отдела полиции по району «Очаково-Матвеевское». Как сообщили РБК в пресс-службе столичного ГУ МВД, причиной такого решения стало их бездействие при задержании подозреваемого в совершении тяжкого преступления.
В отставку отправлены заместитель начальника отдела, участковый и четверо сотрудников патрульно-постовой службы. Они присоединились к бывшему полицейскому руководителю «Очаково-Матвеевское», которого выгнали накануне.
Фактически без работы остались все участники инцидента, который произошел на Матвеевском рынке 27 июля. В рядах полиции остался лишь Антон Кудряшов, которого в тот день ударили по голове кастетом. Он до сих пор находится в больнице.
Вероятно, на этом неприятности у полицейских не закончатся. Им предстоит ответить на вопросы в рамках заведенного уголовного дела о халатности.
Напомним, полицейские приехали на рынок, чтобы задержать уроженца Северного Кавказа, подозреваемого в попытке изнасилования. За последнего вступились другие работники рынка, один из которых сильно ударил А.Кудряшова. Примечательно, что ни один из участников драки тогда задержан не был. Поймать обладателя кастета Магомеда Расулова удалось лишь через два дня, когда дело получило широкий общественный резонанс. 
Драка на рынке стала поводом для зачистки столичных рынков. Полиция объявила о задержании более чем 500 человек. Правда, в МВД уточнили, что их причастность к каким-либо нарушениям пока лишь проверяется.
http://top.rbc.ru/incidents/31/07/2013/868208.shtml