Во Владикавказе открылась универсальная спортивная площадка

Сегодня во Владикавказе открылась еще одна универсальная спортивная площадка на безе СОШ №14. Право перерезать красную ленточку предоставили председателю КЖКХ АМС Владикавказа Казбеку Кучиеву и и.о. начальника Левобережной префектуры Магомету Дударову. На мероприятии также присутствовали начальник Управления образования Алексей Тменов, заместитель председателя КЖКХ городской администрации Сослан Азиев и директор ВМБУ «Управление капитального ремонта» Владислав Секинаев.

С приветственной речью к гостям и ученикам школы и их родителям обратилась директор школы Людмила Гуриева, которая поблагодарила администрацию города за предоставленную школьникам и жителям района возможность заниматься спортом в таких хороших условиях.

На сегодняшний день установлена 81 универсальная спортивная площадка, из которых в школах — 15 ед. В 2012 году 8 площадок построили за счет средств из местного бюджета, 6 — за счет спонсорских вложений. Свыше десятка спортивных зон ожидают своего открытия в текущем году, а в следующем запланировано строительство и реконструкция более 10 объектов.

За три года усилиями администрации города было построено 122 детские игровые площадки. В текущем году запланировано установить около 20 площадок, из которых 8 уже установлены. В следующем году планируется открытие порядка двух десятков детских площадок.
Пресс-служба АМС Владикавказа