В осетинском поселке нашли человеческую ногу

Страшную находку обнаружили на северо-западной окраине селения Кодахджин Алагирского района Северной Осетии.

— Местные жители в курортной зоне нашли нижнюю конечность человеческой ноги, — сообщили «КП» в пресс-службе МВД по РСО-Алания. — В поселок сразу же выехали сотрудники спецподразделений республиканской полиции, эксперты-криминалисты и кинологи.

Пока специалисты изучали место происшествия, селяне строили догадки — откуда здесь взялась часть человеческого тела? Зазвучали версии, что кто-то стал жертвой криминальных разборок или даже маньяка. Но полицейские посоветовали жителям Кодахджина отбросить все мрачные домыслы. Ведь владелец ноги достаточно быстро нашелся, причем — живым.

— Мы установили, что человеческий орган принадлежит 60-летнему жителю Алагира, — пояснили представители североосетинской полиции. — Еще 26 июля в районной центральной больнице ему ампутировали ногу. Родственники пациента попросили у медиков отдать конечность им. С условием последующего захоронения это было сделано.

В полиции Северной Осетии возмущены столь пренебрежительным отношением мужчины к произошедшему.

— Был проделан большой объем работы, отвлечены и затрачены силы и средства наших сотрудников, и все — безосновательно! Прям какая-то органическая безответственность! — переживают в МВД Осетии.

«KP.RU»