Генпрокуратура обжаловала решение суда

Генпрокуратура в СКФО сегодня подала апелляцию на решение горсуда Пятигорска об отказе следствию в аресте гендиректора дочернего предприятия «РусГидро» — ОАО «Зарамагские ГЭС» — Виталия Тотрова.
Как сообщал «Кавказский узел», суд в Пятигорске 9 августа отказался удовлетворить ходатайство следователей об аресте на время следствия Виталия Тотрова, подозреваемого в незаконном возмещении НДС на 800 млн рублей. Следователи ходатайствовали об избрании в отношении Виталия Тотрова меры пресечения в виде ареста на два месяца.
Надзорное ведомство просит отменить постановление Пятигорского горсуда и удовлетворить ходатайство следователя, сообщил представитель управления генпрокуратуры в СКФО.
«Апелляционное представление на постановление Пятигорского горсуда об отказе в удовлетворении ходатайства следователя об аресте В.Тотрова направлено в судебную коллегию по уголовным делам Ставропольского краевого суда», — цитирует представителя управления генпрокуратуры в СКФО «Интерфакс».
В свою очередь межрайонная инспекция ФНС России по Владикавказу сообщила, что не располагает информацией о нарушениях с НДС в дочернем предприятии «РусГидро».
«Компания стоит у нас на учете, нам неизвестно о нарушениях компании, к нам правоохранительные органы по этому поводу не обращались», — передает слова председателя межрайонной инспекции ФНС РИА «Новости».
Сам Виталий Тотров и его представители информацию Генпрокуратуры по СКФО об обжаловании решения суда пока никак не прокомментировали.
«Кавказский узел»