Спикер молодежного парламента Сагеев: надо лучше узнавать культуру и традиции своих соседей по кавказской земле

В пансионате «Урсдон» завершил свою работу первый международный молодежный лагерь, организованный по инициативе молодежного парламента при поддержке Владикавказской епархии в рамках гранта международного конкурса «Православная инициатива».
Программа лагеря, продолжавшегося 10 дней, была весьма насыщенна и информативна. Состоялось немало встреч с интересными людьми, экскурсий, тренингов и спортивных состязаний.
Одной из основных целей форума было знакомство молодых людей из других регионов с Северной Осетией. Поэтому немало времени было посвящено экскурсиям — в исторический центр Владикавказа, Мамисонское и Даргавское ущелье. Участники лагеря побывали во многих храмах, в Успенском и Богоявленском монастырях.
Интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?» для участников лагеря организовал клуб «Альбус» и министерство по делам молодежи, физкультуры и спорта. В программу форума были включены соревнования по волейболу, баскетболу, армспорту и дартсу.
В заключение состоялся праздничный концерт, в ходе которого представители регионов и стран рассказали о своей родине и исполнили разнообразные концертные номера.
Прибывший на закрытие лагеря председатель молодежного парламента Тимур Сагеев наградил победителей спортивных состязаний. Поздравляя собравшихся с завершением молодежного форума, Сагеев отметил, что положено начало благому делу и этот опыт необходимо продолжать. «Кавказские народы на протяжении веков живут рядом с друг другом, и альтернативы этому нет. Нам нужно не отгораживаться друг от друга, а вот так, как здесь, общаться, обмениваться мнениями, заводить новых друзей и, самое главное, лучше узнавать культуру и традиции своих соседей по кавказской земле», — сказал глава молодежного парламента.

http://region15.ru/news/2013/08/31/23-42/