В Ирафском районе КПРФ проиграла выборы

В новом составе собрания представителей Ирафского района не будет депутатов-коммунистов. По данным Центризбиркома Северной Осетии, избиратели не доверили членам КПРФ ни одного мандата, передает 9 сентября корреспондент ИА REGNUM. По предварительным пока данным, большинство мест в местном представительном органе заняли члены партии «Единая Россия», на втором месте с большим отрывом — «Патриоты России».
«Результат КПРФ на муниципальных выборах в Ирафском районе свидетельствует о том, что коммунисты выбрали далеко неверную тактику предвыборной борьбы. Их дружба с «Патриотами» сыграла на руку единороссам, в итоге последователи Геннадия Зюганова оказались в аутсайдерах. Не выпрямил ситуацию, не смог убедить своих земляков голосовать за КПРФ и депутат-коммунист Госдумы России, уроженец этого района, бывший лидер коммунистов Осетии Казбек Тайсаев, который в день выборов появлялся на избирательных участках. Похоже, КПРФ теряет свои позиции в Северной Осетии, одними популистскими лозунгами сегодня трудно привлечь электорат на свою сторону. Люди хотят видеть конкретные дела», — сказал североосетинский политолог Игорь Тедеев, комментируя провал КПРФ на выборах в Ирафском районе.
Эксперты в РСО-Алания пока предпочитают воздерживаться относительно работы нового состава собрания представителей района. Вполне возможно, что проигравшая сторона может просто отказаться от мандатов и тем самым заблокировать работу депутатского корпуса, как это было ранее. Такую ситуацию не исключает глава кабинета министров Северной Осетии Сергей Такоев. Премьер считает, что пора отбросить в сторону амбиции и начать работать на благо жителей района.
Напомним, что в шести районах Северной Осетии 8 сентября проходили выборы в муниципальные органы власти. Жители Пригородного, Алагирского, Дигорского, Ирафского, Кировского и Моздокского районов выбирали депутатов собрания представителей и глав АМС населенных пунктов.
Документ: http://www.regnum.ru/news/1705230.html