Ирафский район Северной Осетии может возглавить Арсен Фадзаев от «Патриотов России»

Депутаты фракции партии «Патриоты России» в парламенте Северной Осетии провели пресс-конференцию по итогам прошедших 8 сентября выборов в местные представительные органы. Как передает корреспондент ИА REGNUM, основный упор был сделан на выборах в Ирафском районе, по которым до сих пор не озвучены итоги голосования Центризбиркомом республики.
Как заявили патриоты, по данным территориальной избирательной комиссии, на выборах в Ирафском районе «Единая Россия» набрала 12 мандатов, «Патриоты России» — 11 и два мандата у КПРФ.
Как заявил начальник предвыборного штаба патриотов, депутат парламента Ахсарбек Фадзаев, в случае разногласий этих цифр с официальными данными ЦИК, они оставляют за собой право не соглашаться с этими данными и не участвовать в работе собрания представителей. Было отмечено, что основная борьба развернется за голоса двух коммунистов, которые должны примкнуть к единороссам или к патриотам.
Депутат-патриот Юрий Фидаров опроверг заявление премьер-министра Сергея Такоева о том, что коммунисты не получат ни одного места. По словам Фидарова, коммунисты получили на выборах поддержку 650 избирателей и «никто не имеет права отобрать их голоса».
Руководитель регионального отделения партии «Патриоты России» Виталий Чельдиев заявил, что они готовы без конфронтации работать с «Единой Россией» на благо жителей Ирафского района и не ставят задачу находиться в жесткой оппозиции к «Единой России».
Отвечая на вопрос о том, займет ли лидер патриотов Арсен Фадзаев в случае их победы место главы районы, Фидаров сказал, что такая возможность не исключается. В этом случае, по словам Фидарова, Фадзаев сложит полномочия депутата республиканского парламента и лидера фракции в парламенте. Напомним, что в Ирафском районе, собрание представителей выбирает из своего состава главу муниципального района.
Выборы в райсобрание 8 сентября проходили уже с четвертой попытки, ранее депутаты слагали с себя полномочия.
Документ: http://www.regnum.ru/news/1705735.html