Боксер из Цхинвала выступает на первенстве ОГФСО «Юность России»

Югоосетинский боксер Сослан Тедеев принимает участие в стартовавшем сегодня в станице Суворовская Ставропольского края первенстве Общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения (ОГФСО) «Юность России» по боксу. По словам тренера спортсмена Игоря Дзагоева, его подопечный выступает в весовой категории до 60 килограммов.
«Тедееву предстоят нелегкие поединки. Состав участников турнира сильный. К тому же, это первое участие Тедеева в соревнованиях, проводимых среди среди взрослых спортсменов, — сказал Дзагоев. — Наш боксер прошел серию учебно-тренировочных сборов в Зарамаге, Терсколе (Кабардино-балкарская Республика — прим.автора) а также Абхазии и находится в хорошей спортивной форме. Я расчитываю на его успешное выступление».
Отметим, что ранее Тедеев уже становился победителем первенства РФ по боксу среди юношей, а также победителем и призёром ряда престижных всероссийских и международных турниров. К соревнованиям спортсмена готовят тренеры: мастер спорта Алик Тедеев и мастер спорта международного класса Игорь Дзагоев.
Спортсмен тренируется в Цхинвальском боксерском клубе «Ариана».
ОРТ, Цхинвал