Бойцы из Осетии выступают на крупном международном турнире по ММА

Осетинские бойцы смешанных единоборств Илья Табуев и Заурбек Тедеев принимают участие в очередном этапе крупного международно турнира по смешанным единоборствам «Чемпионат СССР», который проходит в Харькове. По словам тренера спортсменов Руслана Джабиева, Табуев выступает в весовой категории до 70 килограммов, а Тедеев — до 77 килограммов.
«В турнире принимают участие спортсмены из стран, которые ранее входили в состав СССР. В рамках состязаний, наши ребята проведут по одному поединку. Соперником Табуева будет спортсмен из Украины — Владислав Степанов, а Тедеев проведет бой с другим российским файтером — Магомедом Абдуллаевым, — сказал Джабиев. 
Он отметил, что его подопечным предстоят нелегкие поединки. 
«Соперники Табуева и Тедеева прошли очень хорошую подготовку — ведь и в Дагестане и в Украине смешанные единоборства очень развиты и там очень сильные школы ММА (mixed martial arts — смешанные единоборства — прим.автора). К тому же и Степанов и Абдуллаев имеют уже достаточный опыт выступления на соревнованиях, — пояснил собеседник издания. — Но я уверен, что наши ребята проявят себя на соревнованиях с наилучшей стороны. Они очень упорно готовились к поединкам и что немаловажно, бойцовского характера и силы воли им не занимать».
Отметим, что воспитанники тренера Руслана Джабиева ранее уже неоднократно становились победителями и призерами различных крупных, в том числе и международных турнирах по ММА.
Гугули Валиев, ОРТ, Цхинвал