В суд передано дело Наниева, похищавшего людей

Прокуратурой республики утверждено обвинительное заключение в отношении Наниева Александра Хибаевича, который обвиняется в совершении особо тяжких преступлений, предусмотренных ст.209 УК РФ (бандитизм), 126 УК РФ (похищение человека), 163 УК РФ (вымогательство) и ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия).
По версии следствия, Наниев являлся членом преступной группировки, занимавшейся похищениями людей с последующим вымогательством денежного выкупа за их освобождение.
Так, в ноябре 2006 года преступной группировкой, в состав которой входил обвиняемый, был похищен 20-летний сын местного предпринимателя. Молодого человека на протяжении почти двух месяцев насильно удерживали в домовладении, расположенном в с.Гизель, в заранее подготовленной яме. После получения материального вознаграждения пленник был освобожден.
Кроме того, Наниев принимал активное участие в похищении 56-летнего бизнесмена из Москвы. За его освобождение преступники требовали 3 млн. долларов США. Злоумышленники удерживали мужчину на протяжении года и, не получив выкуп, убили.
После задержания, в мае 2013 с Наниевым было заключено досудебное оглашение о сотрудничестве, согласно которому в целях содействия в расследовании данного уголовного дела он дал показания, изобличающие соучастников совершенных преступлений. 
Уголовное дело направлено в Верховный суд РСО-Алания для рассмотрения по существу.

http://region15.ru/news/2013/10/17/00-19/