Азамат Хадиков провел заседание оргкомитета по празднованию 95-летия образования ВЛКСМ

Первый заместитель Председателя Правительства Северной Осетии Азамат Хадиков 22 октября провел заседание организационного комитета по празднованию 95-летия образования ВЛКСМ.

Публикаций на эту тему в районных и республиканских газетах достаточно, отметил Азамат Хадиков — открыты специальные рубрики, в которых представлены материалы о деятельности комсомольских организаций республики в годы становления Советской власти, во время Великой Отечественной войны, отражены трудовые свершения молодежи на всесоюзных ударных стройках.

Основные мероприятия, как прозвучало на заседании организационного комитета, пройдут 29 октября.

В этот день состоится закладка камня на аллее, посвященной 95-летию комсомола, где будут посажены 95 деревьев, и затем будет благоустроена прилегающая территория. Новая аллея появится на карте Владикавказа на одной из площадок, где постепенно вырисовываются контуры 31-32-го жилых микрорайонов.

В 14.00 состоится возложение цветов и венков к памятнику в Комсомольском парке, и в 15.00 во Дворце детского творчества состоится торжественное собрание, приуроченное к юбилейной дате. В фойе архивная служба республики развернет выставку фотографий и материалов по комсомольской тематике, и ветераны комсомола смогут ознакомиться с новой книгой, изданной к 95-летию ВЛКСМ.

28 октября в Москве, в праздничных мероприятиях, посвященных дню образованию ВЛКСМ, примет участие делегация из Северной Осетии — в ее составе Владимир Хатагов, Казбек Цахилов, Таймураз Мамсуров, Азамат Хадиков и Чермен Зангиев, которые в разные годы возглавляли комсомольскую организацию нашей республики.
Пресс-служба Правительства РСО-А