Во Владикавказе 22 семьи переехали из аварийного жилья в новое

В столице Северной Осетии справили новоселье 22 семьи (66 человек). Накануне в торжественной обстановке горожанам вручили ключи от новых квартир глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров и председатель собрания представителей города Владикавказа Бэла Икоева, сообщает корреспондент ИА REGNUM 25 октября.
Жители Владикавказа получили жилье в рамках реализации адресной программы переселения граждан из аварийного жилья. Новые благоустроенные квартиры новоселов расположены в семиэтажном 152-квартирном жилом доме по улице Цоколаева. Квартиры для новоселов (15 однокомнатных и семь двухкомнатных) общей площадью 989,06 кв.метров отделаны современными материалами и были сданы «под ключ» со всем необходимым инженерным оборудованием — отопительным, сантехническим и электрическим.
Как рассказали в пресс-службе руководителя РСО-Алания, программа переселения граждан из аварийного жилья реализуется в Северной Осетии уже четыре года. С 2009 года по этой программе из аварийного фонда было расселено 2 тыс. 115 граждан (688 семей). Общие затраты на реализацию программы переселения граждан из аварийного жилья составили 765,5 миллиона рублей. Согласно программам по капитальному ремонту многоквартирных домов и переселению граждан из аварийного жилого фонда на 2013-2015 годы свои жилищные условия улучшат более 3 тыс. жителей Северной Осетии.
Документ: http://www.regnum.ru/news/1724150.html