В Ростовской области найден повешенным 11-летний мальчик

В поселке Покровском Неклиновского района Ростовской области местная жительница обнаружила вечером 24 октября повешенным своего 11-летнего сына.
Висевший ребенок находился в летнем душе по месту жительства. Обследовав место происшествия, следователи не выявили каких-либо признаков совершения в отношении мальчика преступных действий.
Согласно предварительным данным, семья, в которой повесился ребенок, характеризовалась положительно, ссор и конфликтов замечено не было.
Следственные органы проводят проверку по факту смерти несовершеннолетнего, сообщается на сайте СКР.
Мальчик оставил предсмертную записку, передает 161.ru.
«Кавказский узел» ранее сообщал о фактах самоубийств детей и подростков, имевших место на Юге России. Так, в июне в станице Гостагаевская города Анапы Краснодарского края было найдено тело 16-летнего подростка с огнестрельным ранением головы, рядом лежала его предсмертная записка.
В феврале в Кумторкалинском районе Дагестана на электрическом проводе был обнаружен повешенным 10-летний мальчик. По мнению следствия, это был суицид. В сентябре 2012 года в Карачаево-Черкесии был найден повешенным 9-летний воспитанник детского дома.
«Кавказский узел»