Три боксера из Южной Осетии выступят на турнире «Кубок России»

Югоосетинские боксеры Азамат Плиев и Сармат Кокоев выступят на турнире «Кубок России» среди спортсменов 1996-1997 годов рождения, который стартует пятого декабря в Оренбурге. Об этом нашему изданию сообщил тренер Плиева Мурат Кокоев.
«Кокоев выступит в весовой категории до 81 килограммов, а Плиев в супертяжелой весовой категории. Это отборочные соревнования на предстоящий чемпионат мира, который будет проводиться в 2014 году, — сказал Кокоев. — В настоящее время оба боксера находятся на учебно-тренировочных сборах в подмосковном Чехово».
Отметим, что Сармат Кокоев в апреле 2011 года стал серебряным призёром крупного международного турнира по боксу в Шымкенте (Казахстан) среди спортсменов 1995-1996 годов рождения, а в декабре того же года занял третье призовое место на первенстве России по боксу среди спортсменов 1996-1997 годов рождения. Он тренируется под руководством главного тренера по боксу ОГФСО «Юность России» мастера спорта международного класса Роберта Плиева. Азамат Плиев тренируется под руководством Мурата Кокоева и Роберта Плиева. В 2012 году Азамат Плиев стал серебряным призером всероссийского турнира «Юность России» среди спортсменов 1995-1996 годов рождения. Добавим, что на турнире «Кубок России» выступит еще один югоосетинский боксер — воспитанник заслуженного тренера РЮО и РФ Виталия Сланова, мастера спорта Алика Тедеева и мастера спорта международного класса Игоря Дзагоева — Марат Плиев (весовая категория до 75 кг). В 2011 году Марат Плиев стал чемпионом России и Европы среди боксеров 1996-1997 годов рождения. В настоящее время Марат Плиев также проходит учебно-тренировочные сборы в Чехово.
Гугули Валиев ОРТ Цхинвал