Кудухов – первый, Алборов — второй

Югоосетинские спортсмены Артур Кудухов и Алан Алборов заняли первое и второе места соответственно на прошедшем в Пятигорске XVI турнире по боксу класса «Б», посвященного памяти талантливого тренера Игоря Никулина. Об этом нашему изданию сообщил тренер Кудухова Игорь Дзагоев.
«В турнире приняли участие боксеры Ставропольского и Краснодарского краев, Дагестана, Северной и Южной Осетий, Кабардино-Балкарской, Чеченской, Карачаево-Черкесской и Ингушской республик, Абхазии и Азербайджана. Соревнования проводились среди спортсменов нескольких возрастных групп, — сказал Дзагоев. — Кудухов выступал в супертяжелой весовой категории. В финале он в упорном бою одержал победу над представителем команды Дагестана и стал победителем турнира в юношеской возрастной группе».
По словам тренера, другой боксер из РЮО Алан Алборов (весовая категория до 91 кг, возрастная группа — юниоры) после успешного прохождения предварительных боев встретился в финале с хозяином ринга.
«В поединке за выход в финал ему удалось дважды отправить соперника в нокдаун и одержать убедительную победу. В бою за первое место с опытным представителем команды Ставропольского края, наш земляк, к сожалению, уступил с незначительным преимуществом победу сопернику и занял второе место. Я остался очень доволен выступлением наших спортсменов», — добавил Дзагоев.
Отметим, что Кудухов тренируется под руководством мастера спорта международного класса Игоря Дзагоева и мастера спорта Алика Тедеева. Алан Алборов воспитанник Владислава Хассиева и Гамлета Габараева.
Гугули Валиев ОРТ Цхинвал