Из Южной Осетии выдворен в Грузию задержанный за нарушение границы

После выплаты штрафа выдворен на территорию Грузии ее гражданин Гоча Макишвили, задержанный за незаконное пересечение границы, проинформировали в пресс-службе КГБ Южной Осетии.
Как сообщал «Кавказский узел», 25 ноября двое жителей Горийского района были задержаны около административной границы Грузии и Южной Осетии.
Задержанные — житель села Диди Хурвалети Горийского района, гражданин Грузии Гоча Макишвили, 1985 года рождения, и гражданин Южной Осетии Малхаз Ванишвили, проходивший ранее как Малхаз Валиев, 1989 года рождения. Ванишвили был задержан за нарушение пограничного режима (находился в пограничной зоне без документов, удостоверяющих личность). В этот же день оба нарушителя были доставлены в ПС КГБ РЮО для дальнейшего разбирательства, проинформировали в пресс-службе КГБ Южной Осетии.
«Решением Ленингорского районного суда Гоча Макишвили выплатил штраф и 28 ноября был выдворен в Грузию», — пояснил корреспонденту «Кавказского узла» представитель пресс-службы КГБ Южной Осетии, не уточнив дату заседания.
По его словам, находившийся вместе с ним гражданин Южной Осетии Малхаз Ванишвили после установления личности был устно предупрежден и отпущен без штрафных санкций.
«Кавказский узел» пока не располагает комментариями Гочи Макишвили, Малхаза Ванишвили или их представителей.
Отметим, что ранее жители граничащих с Грузией сел заявили о том, что линия границы, которую проводят власти Южной Осетии и российские пограничники, разделила их дома, вынуждая покинуть их, а также лишила земельных участков. Дом Давида Ванишвили, дедушки задержанного 25 ноября Малхаза, оказался в буферной зоне, после того, как российские пограничники провели в 2012 году проволоку, обозначив тем самым линию административной границы. Давид Ванишвили заявил, что ему некуда идти жить.
«Кавказский узел»