Лучшими североосетинскими квнщиками оказались нальчане

Команда «Лена Кука» из Нальчика стала победителем открытой Северо-Осетинской лиги КВН. В обоих конкурсах визитная карточка и фристайл нальчане набрали максимальное количество баллов, обыграв владикавказские команды «Соло», «Yes» и еще одну команду из Кабардино-Балкарии — сборную КБГУ. 
«Всем огромное спасибо! Спасибо этому теплому залу, который нас принимал весь сезон, даже теплее и доброжелательнее, чем своих. В дальнейшем собираемся участвовать в фестивале в Сочи. Мы хотим попасть в большой КВН», — рассказал капитан команды Тамби Масаев. 
В прошедшей игре вне конкурса приняли участие команды «Парни бед регистрации» (она состоит из осетинских ребят, которые живут в Норильске) и сборная школьной лиги. Маленькие актеры КВНа покорили сердца зрителей и жюри. Члены жюри сошлось во мнении, что у КВНа есть будущее, если уже сейчас дети показывают такой высокий уровень игры. «Наконец-то посмотрел на все это в живую. Всем участникам хочется сказать, что они молодцы. Я не ожидал, что дети могут показывать такой юмор», — сказал один из членов жюри олимпийский чемпион Лондона-2012 Алан Хугаев.

http://region15.ru/news/2013/12/08/13-02/