Артисты госдрамтеатра имени В.Тхапсаева сыграли в Цхинвале спектакль «Тартюф»

Труппа Северо-Осетинского государственного академического театра имени В.Тхапсаева представила в Цхинвале комедийный спектакль «Тартюф» по пьесе Мольера. Об этом нашему изданию сообщили в пресс-службе Министерства культуры РЮО.
«Спектакль прошел при переполненном зале. Наши зрители остались очень довольны. Мы благодарны нашим братьям и сестрам из Северной Осетии за их приезд», — сказал сотрудник пресс-службы. 
По его словам, представление спектакля в югоосетинской столице проходило в рамках фестиваля «Три столицы».
«Фестиваль проводится на средства от выигранного, североосетинским Союзом театральных деятелей, гранта Министерства культуры России. В рамках фестиваля на сценах государственных театров трех республик — Северной Осетии, Южной Осетии и Абхазии должны быть осуществлены постановки трех спектаклей: «Тартюф» в исполнении труппы театра имени Тхапсаева, «Он ,она, окно, покойник» в исполнении труппы югоосетинского госдрамтеатра имени Коста Хетагурова и «Бешенные деньги» в исполнении труппы Абхазского государственного драматического театра имени Чанба», — пояснил собеседник издания. Он уточнил, что фестиваль стартовал 5 декабря во Владикавказе.
«Пятого декабря владикавказские зрители уже смогли увидеть спектакли «Бешеные деньги» по пьесе Александра Островского и «Он, она, окно, покойник» по пьесе Рэя Куни. Церемония закрытия фестиваля пройдет в Сухуме 17 декабря и абхазские зрители так же смогут увидеть указанные спектакли», — добавил сотрудник пресс-службы.
В пресс-службе уточнили, что постановку комедийного спектакля «Он, она, окно, покойник» осуществил художественный руководитель госдрамтеатра Эдуард Келехсаев.
Гугули Валиев ОРТ Цхинвал