Два югоосетинских борца стали призерами турнира памяти Алимбека Бестаева

Спортсмены из Цхинвала Ренат Икаев и Азамат Джабиев стали серебряными призерами завершившегося в селении Октябрьское Пригородного района РСО-Алания открытого первенства ОГФСО «Юность России» по вольной борьбе, посвященного памяти прославленного осетинского борца-вольника — заслуженного мастера спорта СССР, чемпиона мира, призера олимпийских игр Алимбека Бестаева. Об этом нашему изданию сообщил тренер борцов Тамерлан Кочиев.
«Соревнования проводились среди спортсменов 1996-1997 годов рождения. В них приняли участие спортсмены из Кабардино-Балкарии, Чеченской Республики, Дагестана, Краснодарского края, Москвы и Азербайджана», — сказал Кочиев.
По его словам, Икаев выступал в весовой категории до 60 килограммов.
«Он провел пять схваток, в четырех из них наш борец победил по очкам, но в финальном поединке он уступил победу североосетинскому спортсмену Урузмагу Цомартову и в итоге стал серебряным призером», — уточнил собеседник издания.
Он добавил, что другой его подопечный — Джабиев боролся в весовой категории до 100 килограммов.
«Азамат провел четыре схватки, в трех из которых он победил по очкам, а в финале Джабиев уступил победу представителю московской команды и также стал серебряным призером», — продолжил тренер. Отметим, что воспитанники заслуженного тренера РЮО Тамерлана Кочиева, ранее неоднократно становились победителями и призерами различных крупных турниров, в том числе и чемпионатов мира.
Гугули Валиев ОРТ Цхинвал