В Цхинвале состоялся турнир по волейболу

Команда цхинвальской школы-интерната стала победителем завершившегося в столице республики турнира по волейболу. Об этом нашему изданию сообщил один из организаторов спортивного мероприятия, тренер Александр Гатигкоев.
«Любители волейбола цхинвальского интерната, многопрофильного колледжа, средней школы № 3 и Юго-Осетинского госуниверситета, решили провести между собой соревнования и обратились к нам с просьбой оказать им содействие в проведении мероприятия. Мы тренеры, конечно же, согласились, — сказал Гатигкоев. — Турнир проводился с целью пропаганды здорового образа жизни, привлечения молодежи к занятиям физической культурой и спортом, дальнейшего развития и популяризации волейбола в нашей республике».
По словам собеседника издания, второе место заняла команда Юго-Осетинского Государственного университета, а третье призовое место — команда многопрофильного колледжа.
«Очень приятно, что участники соревнований показали хороший уровень подготовки. Турнир помог выявить немало талантливых игроков, которые если будут усердно заниматься волейболом, добьются в спорте больших успехов», — отметил он.
Гатигкоев также добавил, что аналогичные спортивные мероприятия, он со своими коллегами планирует проводить и в дальнейшем.
Гугули Валиев ОРТ Цхинвал