2014 год будет переломным для Южной Осетии — вице-спикер парламента

В 2014 году произойдет существенный прорыв в признании независимости Республики Южная Осетия международным сообществом, заявил ИА REGNUM первый вице-спикер парламента Южной Осетии, лидер партии «Единство» Зураб Кокоев.
По его словам, Республика давно определила приоритеты во внешней политике, и они связаны с Россией. «Наши страны являются стратегическими партнерами, и эта позиция является незыблемой», — подчеркнул политик.
Наряду с этим, отметил Кокоев, будет продолжаться работа по дальнейшему признанию Южной Осетии мировым сообществом.
Депутат считает, что предстоящие в 2014 году выборы в парламент не повлияют на общественно-политическую ситуацию в Республике. Кокоев исключил также повторение событий ноября-декабря 2011 года — политического кризиса, возникшего по итогам выборов президента в ноябре того же года. «Как бы ни закончились выборы, и какие бы политические силы ни пришли в парламент, я уверен, что их итоги никак не повлияют на внешнюю политику страны», — уверен депутат.
Он считает, что 2014 год будет переломным для Республики, так как Южная Осетия должна перейти от процесса восстановления к развитию. «Это означает, что в новом году социально-экономическое развитие должно ускориться, с тем, чтобы решались важнейшие вопросы, стоящие перед Республикой и проблемы, которые волнуют народ», — сказал Кокоев.
http://www.regnum.ru/news/polit/1751273.html#ixzz2onLPgRvJ