В Осетии появился глянцевый журнал о спорте

В субботу, 28 декабря, во Владикавказе состоялась презентация нового спортивного журнала «ПроектSPORT», приуроченная к выпуску первого номера издания.
В церемонии приняли участие известные спортсмены, тренеры, представители ведущих СМИ республики. В числе приглашенных — чемпион Паралимпиады в Лондоне по легкой атлетике, чемпион мира Гоча Хугаев, пятикратный чемпион мира по легкой атлетике среди лица с повреждением опорно-двигательного аппарата Чермен Кобесов, серебряный призер чемпионата мира по паратхэквондо Виталий Назаренко.
Торжественный вечер открыл спортивный журналист с многолетним стажем Урузмаг Баскаев: «в спортивной семье пополнение — родился новый журнал «ПроектSPORT». Это единственный глянцевый журнал о спорте. Осетия давно заслужила подобное издание, и я надеюсь, его ждет светлое будущее!»
На презентации был показан слайд-фильм уникальных кадров известного фотохудожника Владимира Майорова, который также работал над изданием. «Мы ждем от вас новых побед, чтобы нам было, о чем писать и что фотографировать», — сказал Владимир, обратившись к спортсменам.
Торжественной процедуре перерезания красной ленточки предшествовало вручение памятного подарка от вице-президента Федерации джиу-джитсу Артура Дзитоева редакции.
Журнал «ПроектSPORT» представляет принципиально новое и совершенно отличное направление в Осетии печатной индустрии. Журнал претендует стать своеобразным путеводителем в мире спорта в Осетии. В этом журнале можно найти информацию о всех видах спорта Северной и Южной Осетий. 
На страницах первого номера представлены интервью с самым сильным человеком планеты, тяжелоатлетом Русланом Албеговым, прославленным тренером по вольной борьбе Казбеком Дедегкаевым, министром по делам молодежи, физической культуры и спорта Рустемом Келехсаевым, председателем Комитета по развитию спорта в Южной Осетии Сергеем Зассеевым, победительницей Кубка России по дзюдо Маргаритой Гурциевой. 
Журналисты издания также предлагают свой обзор ситуации, происходящей с футбольным клубом «Алания», а также изменения правил в спортивной борьбе; расскажут о развитии хоккея и тенниса в Осетии и представят мастер класс по дзюдо с мастером спорта Малхазом Осадзе. 
«Я рада, что нам удалось воплотить идею и выпустить журнал к новому году, — прокомментировала главный редактор и учредитель Нино Джабиева сайту Ossetia.ru. — Это — наш новогодний подарок читателям. Приглашаем рекламодателей и спонсоров к участию в нашем проекте».
Журнал поступил продажу в киоски «Роспечати» и журнальные палатки города и республики.
http://www.ossetia.ru