Югоосетинские лечебные учреждения получат новое рентгеноборудование

Для лечебных учреждений республики приобретены современные рентгеновские аппараты. Об этом нашему изданию сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения и социального развития РЮО.
«Приобретено восемь рентгеновских аппаратов. Современный цифровой рентгеновский аппарат будет установлен в Республиканской больнице в Цхинвале, после того как помещение для установки оборудования пройдет экспертизу на соответствие условиям необходимым для эксплуатации оборудования. Пять рентгеновских аппарата будут переданы Республиканской стоматологической поликлинике, и стоматологическим кабинетам районных больниц, — сказал сотрудник пресс-службы. — Один передвижной рентгеновский аппарат будет также передан Республиканской больнице для использования при обслуживании лежачих больных на дому и еще один планируют передать больнице Знаурского района».
По словам собеседника издания, после новогодних праздников в Южную Осетию приедут специалисты России, которые проведут установку оборудования, а также обучат югоосетинских коллег работе на нем.
ОРТ Цхинвал