Мужчина, в нетрезвом состоянии упавший в Терек, спасен

32-летний житель Владикавказа изрядно подвыпив, отправился протрезветь на набережную реки Терек, где сев на парапет и не рассчитав свои силы, упал в реку.

Несчастный случай, который в итоге разрешился без особых травм для пострадавшего, произошел вечером. Приблизительно в 17:25 в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение о том, что на ул.Чкалова в районе моста на новой набережной в реку упал парень.

По прибытии сотрудники полиции увидели, что посередине реки в воде находится молодой человек, и единственное, что облегчает его положение это отсутствие глубины и особого течения в указанном месте. Сотрудники полиции подняли парня через парапет и в полусознательном состоянии доставили в дежурную часть, где оказали ему первую медицинскую помощь и переодели в сухие вещи.

Как выяснилось позже, чудом выживший 32-летний Станислав, находясь в нетрезвом состоянии, сидел на парапете. Как он оказался в воде Станислав не помнит. Лишь сильное течение и ледяная вода привели парня в сознание. На его счастье по набережной прогуливалась девушка Лиана Тамаева, которая вовремя заметила утопающего и незамедлительно обратилась за помощью в полицию.

 

После уже протрезвевший Станислав все же осознал «как» и «почему» он оказался в воде, и долго благодарил отважных полицейских за спасение, обещая больше не злоупотреблять спиртными напитками.
Пресс-служба МВД РСО-Алания