Югоосетинские боксеры успешно выступили на турнире в Северной Осетии

Воспитанники югоосетинского тренера Алана Чехоева — Владимир Кочиев и Аслан Тедеев стали победителями прошедших во Владикавказе соревнований по боксу среди спортсменов 1997-1996 и 1998-1999 годов рождения. По словам наставника спортсменов, Кочиев выступал в весовой категории до 60 килограммов, а Тедеев — до 75 килограммов.
«Через месяц во Владикавказе пройдет чемпионат Республики и эти состязания проводились с целью проверки готовности юных боксеров к предстоящему турниру. Наши спортсмены выступали в возрастной группе спортсменов 1998-1999 годов рождения, — сказал Чехоев. — Владимир и Аслан провели по два поединка, в которых они одержали победы ввиду явного преимущества. Особенно нас порадовал своими зрелищными выступлениями Кочиев, который, несмотря на то, что занимается боксом всего шесть месяцев, делает очень хорошие успехи».
Он также добавил, что еще один его подопечный — Алан Гергаулов (весовая категория до 60 кг), стал серебряным призером турнира.
«Алан успешно провел два предварительных поединка. Но в очередном бою, его соперник грубо нарушил правила и наш боксер получил травму. Североосетинский боксер был дисквалифицирован, победа была присуждена Гергаулову, но он не смог выйти на финальный бой и таким образом стал серебряным призером соревнований», — пояснил собеседник издания. Чехоев уточнил, что в настоящее время он со своими подопечными начал подготовку к предстоящему чемпионату РСО-Алания, который стартует шестого февраля.
ОРТ Цхинвал