Правительство Южной Осетии выделит в помощь фермерам 3 млн рублей

Правительство Южной Осетии выделит 3 млн рублей на строительство четырех ангаров, предназначенных для содержания крупного рогатого скота, завезенного в 2011 году из Калмыкии
Правительство Южной Осетии выделит 3 млн рублей на строительство четырех ангаров, предназначенных для содержания крупного рогатого скота, завезенного в 2011 году из Калмыкии и розданного предпринимателям в виде товарного кредита, сообщает ЮГА.ru.
Как сообщил министр сельского хозяйства республики Маирбег Гучмазов, ангары планируется построить в Знаурском, Дзауском и Ленингорском районах.
«Фермеры обратились в правительство по данному вопросу, так как не имеют помещений для содержания скота. Министерством было принято решение оказать им помощь», — пояснил он.
По словам министра, общая площадь одного ангара составит 300 квадратных метров, а рядом с помещением будет строиться навес для корма. На данный момент, по его данным, началось строительство ангаров в Знаурском и Дзауском районах.
«К концу года возведут две фермы в поселках Знаур и Дзау, после чего рабочие приступят к строительству двух помещений в Ленингорском районе. Все нюансы для содержания скота при строительстве ангаров будут учтены», — добавил Гучмазов.
http://rus.ruvr.ru/2014_01_17/Pravitelstvo-JUzhnoj-Osetii-videlit-v-pomoshh-fermeram-3-mln-rublej-5799/