В республиканском доме ветеранов наградили 13 участников блокады Ленинграда

Сегодня в республиканском доме ветеранов наградили 13 участников блокады Ленинграда. Министр труда и соцразвития Лариса Туганова и председатель совета ветеранов Солтан Каболов вручили им медали «Памятные знаки Санкт-Петербурга в честь освобождения Ленинграда от фашистской блокады» и денежные подарки.

«Для нас великая честь быть сегодня на этом мероприятии. Низкий вам поклон за мужество, самоотверженность и пережитые тяжелые дни. Спасибо, что вы есть у нас, что вы с нами. Вашей мудростью пополняется и наша жизнь» — обратилась к ветеранам Лариса Туганова.

 

Не все 34 награды, пришедшие из Москвы, были вручены на встрече, но каждая из них непременно дойдет до адресата. Среди присутствовавших были и ветераны, которые посетили Санкт-Петербург в 70-летнюю годовщину снятия блокады и возложили венок от всего народа Северной Осетии на братской могиле Пискаревского кладбища. Ветераны поделились впечатлениями от поездки, вспомнили тяжелые годы войны. Один из них — Василий Егоров, прошедший все 900 дней блокады, написал книгу о своей жизни под названием «Неоконченная повесть». 
В завершении церемонии ветеранов пригласили на фуршет.

 

http://region15.ru/news/2014/01/31/16-51/