Югоосетинский боксер Мурат Гассиев сразится на ринге с бельгийцем Исмаилом Абдулом

Завтра, 1 февраля, в Челябинске в двенадцатираундовом поединке за титул чемпиона Европы по версии IBF, в престижной тяжелой весовой категории до 90,7 кг, встретятся югоосетинский боксер Мурат Гассиев и бельгиец марокканского происхождения Исмаил Абдул.
Бой состоится в рамках международного фестиваля единоборств «За Россию!», в ходе которого будут представлены еще семь боев по профессиональному боксу, кикбоксингу, тайбоксу и микс файту.
Как сообщил ИА «Рес» тренер спортсмена, Виталий Сланов, была проведена хорошая подготовительная работа и боксер в прекрасной спортивной форме.
«Для Мурата это ответственный бой — первый бой за взрослый титул. 12-раундовый поединок с серьезным соперником — серьезное испытание для Гассиева», — сказал он.
Сланов добавил, что поединок будет транслироваться по телеканалу «Бойцовский клуб» в прямом эфире.
Добавим, что 20-летний Мурат Гассиев по кличке «Ирон» — Чемпион мира среди молодежи по версии WBC. В его активе на профессиональном ринге 14 боев и 14 побед, из них в девяти — нокаутом.
37-летний боксер Исмаил Абдул по кличке «Крутой» — Интерконтинентальный чемпион WBF и Чемпион средиземноморских стран WBC. В его послужном списке более 80 успешных боев на профессиональном ринге. В его активе бои с большинством Он дрался с большинством чемпионов мира в своем весе. Часто он выходил на бой без предварительной подготовки. Некоторые из своих боев он провел, будучи осужденным — суд выпускал его на бой из тюрьмы, чтобы дать ему возможность оплатить его долги.
Бой состоится в Челябинске на арене «Трактор».
http://cominf.org/node/1166500916