Команда бойцов смешанных единоборств Южной Осетии выступит на крупном турнире в Чеченской Республике

Югоосетинская команда файтеров выступит на открытом турнире Гран-при нового бойцовского проекта по смешанным единоборствам «GrandPrixBERKUT» за титул чемпиона BFC (BERKUT FIGHTING CHAMPIONSHIP), который стартует в начале марта в Чеченской Республике. Об этом нашему изданию сообщил один из членов команды Южной Осетии Ибрагим Тибилов.
«Это очень престижный турнир. В нем примут участие много титулованных спортсменов из различных регионов России, а также стран ближнего зарубежья. В составе нашей команды на поединки отправятся Вячеслав Гагиев, Георгий Кулумбегов, Аслан Кисиев и я. Гагиев, Кулумбегов и Кисиев выступят в весовых категориях до 60.5, 70.3 и свыше 93 килограммов соответственно. А я — в весовой категории до 77.1 килограммов, — сказал Тибилов. — В настоящее время мы усиленно готовимся к соревнованиям. Тренируемся по два раза в день — утром занимаемся совершенствованием функциональной подготовки. Вечером оттачиваем технико-тактическое мастерство, а также уделяем значительное время спаррингам».
По словам собеседника издания, в каждой весовой категории выступит по 16 бойцов.
«Турнир пройдет в восемь этапов. Первый этап проекта начнется с 1/8 финала. В ходе каждого тура будут проходить рейтинговые поединки с участием начинающих профессионалов и супер-бои с участием звезд смешанных единоборств. Финальные поединки состоятся в конце мая 2014 года, — уточнил он. — Соревнования проводятся в закрытом восьмиугольнике размером 8 на 8 метров по профессиональным правилам. Регламент проведения предварительных поединков — 2 раунда по 5 минут. Дополнительное время — третий экстра раунд 5 минут. Продолжительность финальных боев 3 раунда по 5 минут».
Тибилов также добавил, что победители «GrandPrixBERKUT» по профессиональным смешанным боям за титул Чемпиона по версии BFC получат денежные призы в размере 300 тысяч рублей и чемпионскими поясами стоимостью 25 тысяч долларов США. Спортсмены, занявшие вторые и третьи места, также будут поощрены денежными призами в размере 150 и 50 тысяч рублей соответственно.
Гугули Валиев ОРТ Цхинвал