Спикер парламента Валерий Бганба встретился с послом Абхазии в Южной Осетии Аланом Елбакиевым

Сегодня, 6 февраля, состоялась встреча спикера Парламента Республики Абхазия Валерия Бганба с Аланом Елбакиевым, который начинает свою деятельность в качестве Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Абхазия в Республике Южная Осетия. Во встрече участвовал заместитель министра иностранных дел Республики Абхазия Олег Аршба. Об этом сообщили АПСНЫПРЕСС в пресс-службе Парламента.
В ходе разговора с Аланом Елбакиевым Валерий Бганба отметил позитивную динамику развития традиционных отношений дружбы и сотрудничества с Республикой Южная Осетия, подчеркнув важность наращивания внешнеполитических контактов по самым различным направлениям.
Особый акцент был сделан на вопросах взаимодействия с осетинскими добровольцами — ветеранами Отечественной войны народа Абхазии 1992-1993 гг., развития молодежных контактов, сотрудничества в сфере туризма и организации летнего отдыха как в Республике Абхазия, так и в Республике Южная Осетия.
Спикер Валерий Бганба также ознакомил Алана Елбакиева с ближайшими планами работы Парламента Республики Абхазия, в том числе и по линии межпарламентского сотрудничества, отдельной строкой в котором стоит сотрудничество с Парламентом Республики Южная Осетия.
http://apsnypress.info/news/11194.html