Президент Южной Осетии Леонид Тибилов будет присутствовать на открытии XXII Зимних Олимпийских игр

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов выехал в Сочи по личному приглашению Владимира Путина. Об этом «15-му Региону» сообщила пресс-секретарь главы республики Гана Яновская.
Кроме того, господин Тибилов приглашен на официальный прием, который президент страны проведет для более чем 40 глав зарубежных государств и правительств, приглашенных на открытие Олимпиады.

По словам Ганы Яновской, на Играх-2014 Леонид Тибилов особенно будет болеть за российских конькобежцев, лыжников и биатлонистов. Задержаться в Сочи у него не получится, поэтому он внимательно будет смотреть за телетрансляциями.

Президент Южной Осетии уверен, что республика в будущем обязательно будет участвовать в Олимпийских играх. «Я убежден, что Южная Осетия в скором будущем станет на ноги, и в Олимпиаде будут принимать участие и югоосетинские спортсмены. Тем более, что ресурсы Южной Осетии позволяют развивать спорт и туризм», — сказал господин Тибилов.

 

В Южной Осетии уже создан план работы по обеспечению безопасности на время Олимпиады. «Это будет касаться в основном ужесточения режима пропуска на границе»,- объяснила Гана Яновская. Также она добавила, что на проведенном несколько дней назад в Цхинвале заседании совета безопасности Леонид Тибилов поручил всем силовым ведомствам республики до окончания Олимпиады работать в усиленном режиме.
http://region15.ru/news/main/2014/02/07/14-55/