С 2014 года новые дома не смогут пройти процедуру сдачи без общедомовых приборов учета

С 2014 года новые дома не смогут пройти процедуру сдачи без общедомовых приборов учета. Об этом сообщил на заседании правительства министр жилищно-коммунального хозяйства Казбек Вазиев. По его словам, в прошлом году счетчики были установлены более чем в двух тысячах зданий. Минус в том, что темпы установки тормозят муниципальные образования. Министр также рассказал о реализации программы капитального ремонта. В 2012-2013 годах в ней приняли участие Владикавказ, Моздокский, Алагирский, Пригородный и Правобережный район. Программа должна быть сдана 15 февраля.

На заседании, в частности, определили правила предоставления грантов для развития семейных животноводческих ферм. Сегодня же было принято решение о предоставлении субсидий малому и среднему бизнесу. Как сообщил заместитель начальника управления по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства Феликс Гадзаов, это коснется действующих бизнесменов.

«Поддержка будет заключаться в субсидировании затрат на покупку оборудования для производства товаров. Как правило, это направленно не на начинающих предпринимателей, а на предпринимателей у которых, как минимум, среднесписочная численность работников составляет 30 человек. Субсидируется до 50% стоимости оборудования. Максимальный объем субсидий составляет 10 миллионов рублей», — рассказал он.

ГТРК «Алания»