Для жителей отдаленных сел Ленингорского района РЮО организована регулярная доставка муки

В Ленингорском районе РЮО решена проблема регулярного обеспечения мукой жителей отдаленных сел. Об этом нашему изданию сообщил заместитель главы райадминистрации Александр Бараташвили.
«Жители сел Цинагар, Орчосан, Абреу, Бдулет, Дзукати кау и Монастер испытывали неудобства, связанные с приобретением и доставкой домой муки в связи отдаленностью указанных населенных пунктов, — сказал Бараташвили. По его словам, руководству района удалось решить вопрос благодаря содействию директора югоосетинского предприятия хлебо-булочных изделий.
«Вадим Цховребов с пониманием отнесся к проблеме и пошел нам навстречу. Он согласился реализовывать нам муку по льготной цене, а районные власти будут заниматься его доставкой в указанные села на регулярной основе, — продолжил собеседник издания. — Теперь жители отмеченных населенных пунктов не будут испытывать затруднения с приобретением муки».
Чиновник уточнил, что на днях был уже осуществлена первая доставка муки в отдаленные села.
«Такие доставки мы организовывали периодически и в предыдущие годы. Но теперь изысканы средства и возможности для их регулярного осуществления», — отметил он.
Гугули Валиев ОРТ Цхинвал