Сергей Такоев поздравил ветеранов и военнослужащих с Днем защитника Отечества

Накануне Дня защитника Отечества на Мемориале Славы во Владикавказе состоялось торжественное возложение цветов к Вечному огню и могилам военных, погибших при исполнении служебного долга. Позже состоялся праздничный концерт, посвященный празднованию Дня защитника Отечества. В своем приветственном слове Сергей Такоев почтил память тех, кто погиб в сражениях за свободу и независимость Родины, и выразил признательность нынешним военнослужащим, стоящим на страже государственной целостности России.

 

«Во все времена защита Отечества была и остается долгом и честью каждого гражданина, каждого человека, кому дороги судьба родной страны, кто болеет душой за ее настоящее и будущее.
Мы гордимся, что среди защитников Отечества, вписавших немало ярких страниц в героическую летопись борьбы советского народа против фашизма в годы Великой Отечественной войны — целая плеяда славных сыновей и дочерей Северной Осетии.
Ветераны войны — гордость и слава нашей республики. Будем всегда помнить и ценить ваше беспримерное мужество, отвагу и героизм. Спасибо вам за крепость духа, за то, что и сегодня остаетесь в строю, уделяете большое внимание молодежи, являетесь достойным примером для подрастающего поколения.
Наша особая благодарность — офицерам и солдатам воинских частей, дислоцирующихся на территории Северной Осетии. Ваша добросовестная служба, профессионализм вносят весомый вклад в сохранение мира, спокойствия и стабильности на Северном Кавказе», — сказал премьер.

 

От имени главы республики Таймураза Мамсурова, Сергей Такоев наградил особо отличившихся военнослужащих благодарностью и ценными подарками.

http://region15.ru/news/2014/02/22/01-36/