Во Владикавказе прошло совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба

О том, как обеспечивается безопасность населения на транспорте, говорили сегодня на заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба республики. Речь шла о комплексной программе, которая позволит разработать механизм выделения субсидий из республиканского бюджета на содержание, обслуживание и эксплуатацию досмотрового оборудования, установленного на первом автовокзале. Напомним, что в прошлом году республика получила в рамках федеральной программы досмотровое оборудование для автовокзала. При этом средств на обслуживание этой техники предусмотрено не было.

«Я не хочу больше на следующем заседании об этом слышать. Опять вы мне говорите: рабочая группа, минтранс, ГУП „Безопасность», минфин. Кому это нужно?», — возмутился глава республики.

 

«Деньги эти заложены в бюджет. Речь шла о механизме самом, потому как вокзал — частная собственность. И мы не могли определиться с правовыми вопросами. Кто все-таки должен финансировать. Мы получили разъяснение. Вопрос будет закрыт в ближайшее время», — пообещал вице-премьер Виталий Зангионов.
ГТРК «Алания»