Выпускников Цхинвальского многопрофильного колледжа трудоустроят на швейной фабрике «БТК-4»

Российский холдинг легкой промышленности «БТК групп» совместно с Цхинвальским многопрофильным колледжем объявляют о запуске в Южной Осетии программы профессиональной подготовки с последующим трудоустройством специалистов швейного производства.
Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе компании.
«В 2013 году на базе профессионального училища стартовала программа обучения ‘'швейное дело'' по специальности ‘'портной'', — сказал сотрудник пресс-службы. — Руководство швейной фабрики ‘'БТК-4'' утвердило планы набора учащихся по новому направлению и предоставило швейные машинки, а также образцы тканей для практической работы курса».
Фабрика будет готова принять для трудоустройства первых выпускников уже в июне текущего года.
В свою очередь, директор цхинвальской швейной фабрики «БТК-4» Казбек Кочиев добавил, что компания, в первую очередь, заинтересована в привлечении на предприятие профессиональных кадров.
«Потому, объединив усилия с Цхинвальским колледжем, ожидаем набора молодых специалистов уже в этом году, — сказал Кочиев. — Со своей стороны мы гарантируем отличные условия работы — стабильную заработную плату, уровень которой превышает средний показатель по отрасли примерно на 20%, социальный пакет, питание, и возможность профессионального развития».
Отметим, что «БТК групп» — крупный российский холдинг легкой промышленности, который специализируется на разработке, производстве и последующей реализации высокотехнологичной одежды для различных отраслей бизнеса. Компания обладает собственной высокотехнологичной производственной базой, которая включает предприятия, расположенные в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Ростовской области, Республике Южная Осетия и Республике Беларусь. http://cominf.org/node/1166501270